5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【遠藤】2014年高校新1年世代【西山】

1 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/01/23(木) 20:17:53.03
2014年高校新1年世代を語るスレ

2 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/01/23(木) 21:43:00.80
神林勇太は九州学院らしいな

3 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/01/23(木) 22:36:22.18
九学は県外から獲りだしてあまり伸びてないから
神林も怪しいかも

4 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/01/23(木) 22:51:07.92
早速ランキング

千葉県鎌ヶ谷二中・3年
5000m
村上純大 14:51.90(12月松戸市記録会)

日本中学歴代6位

5 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/01/23(木) 23:46:17.58
池田2世は現れるなよ

6 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/01/24(金) 13:06:15.15
遠藤→学法石川
西山→東農大二

7 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/01/24(金) 13:28:55.95
小野寺は?

8 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/01/24(金) 13:47:37.13
佐久だろう

9 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/01/24(金) 21:43:34.53
小野寺は小山中学だから室伏藤曲のラインでカトガクが囲ってる

10 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/02/03(月) 14:50:33.60
全中選手がどこまで伸びるか

11 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/02/06(木) 22:02:21.91
第40回全日本中学校陸上競技選手権大会 男子 3000m 決勝
1位 (706)  8:44.46遠藤 日向(3)福島 ・郡山第四
2位 (1453)  8:44.80神林 勇太(3)神奈川・宮前平
3位 (1003)  8:45.37西山 和弥(3)群馬 ・伊勢崎第一
4位 (2806)  8:45.70加藤 淳(3)兵庫 ・大久保
5位 (3422)  8:46.09吉田 圭太(3)広島 ・高屋
6位 (1714)  8:46.12名取 燎太(3)長野 ・長野富士見
7位 (1020)  8:46.24清水 崚汰(3)群馬 ・中之条
8位 (4017)  8:46.38大保 海士(3)福岡 ・新宮
9位 (3516)  8:47.15吉岡 龍一(3)山口 ・太華
10位 (1411)  8:49.98松村 翔太郎(3)神奈川・大磯
11位 (1723)  8:55.58相馬 崇史(3)長野 ・附属松本
12位 (2808)  8:55.99稲田 拓真(3)兵庫 ・小野
13位 (4604)  8:57.29友生 貴大(3)鹿児島・桜山
14位 (1127)  8:59.75松尾 晃汰(3)埼玉 ・豊岡
15位 (3317)  9:00.06本郷 諒(3)岡山 ・竜操
16位 (4219)  9:01.65山本 航大(3)長崎 ・長与第二
17位 (4040)  9:09.79日吉 陸斗(3)福岡 ・守恒

12 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/02/06(木) 22:12:49.34
第44回ジュニアオリンピックA 男子・3000m
1  遠藤 日向 福 島 郡山第四中 8:31.26
2  吉田 圭太 広 島 高屋中 8:31.56
3  西山 和弥 群 馬 伊勢崎一中 8:31.70
4  香山 稜 福 岡 曽根中 8:31.70
5  原田 宗広 長 崎 喜々津中 8:34.78
6  名取 燎太 長 野 富士見中 8:35.08
7   松村 翔太郎 神奈川 大磯中 8:35.64
8  横山 徹 新 潟 十日町吉田中 8:35.70
9  友生 貴大 鹿児島 桜山中 8:36.89
10  本郷 諒 岡 山 竜操中 8:40.42
11  松尾 拓実 和歌山 亀川中 8:45.11
12  改木 悠真 大 分 都野中 8:49.32
13  齋藤 椋 秋 田 美郷中 8:50.54
14  吉岡 龍一 山 口 太華中 8:53.56
15  山下 和希 愛 知 翔南中 8:54.91
16  井上 昂明 東 京 東山中 8:56.28
17  清水 崚汰 群 馬 中之条中 8:58.80
18  酒井 耀史 兵 庫 大原中 8:58.86

13 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/12(水) 05:36:55.53 ID:8kR516uW
進路はよ

14 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/12(水) 18:01:14.54 ID:BInX0W8p
進路は世

15 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/14(金) 13:34:26.50 ID:mVBD1oUD
今年は本当に全国的に情報少ないよね

16 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/14(金) 14:45:17.80 ID:qpe82m+l
去年がハイレベル過ぎたからな

17 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/14(金) 21:21:15.17 ID:Z9dO8Ofk
西山は地元の農大二高で確定

18 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/14(金) 21:41:41.55 ID:vGGztalc
中之条中の清水は中之条高校

19 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/15(土) 14:06:54.01 ID:61cJC4x0
神林と同じ学校の渡部は城西大城西か

20 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/15(土) 16:33:27.43 ID:MJNsXdUQ
高橋が西脇とはな
西脇やるな

21 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/15(土) 17:10:34.98 ID:xJ9Lbf3H
浜松勢は?

22 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/15(土) 19:33:37.44 ID:dvFIDs5J
大牟田はジュニアオリンピック3000の4位と5位が入部確定

23 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/15(土) 20:56:20.49 ID:MJNsXdUQ
大豊作の浜松市

24 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/15(土) 22:47:27.38 ID:TNZOa8Ra
遠藤 日向  福 島 郡山四 8:31.26    学法石川
吉田 圭太  広 島 高屋中 8:31.56    世羅
西山 和弥  群 馬 伊勢一 8:31.70    東農大二
香山 稜  福 岡 曽根中 8:31.70    大牟田       
原田 宗広  長 崎 喜々津 8:34.78    大牟田
名取 燎太  長 野 富士見 8:35.08
松村 翔太郎 神奈川 大磯中 8:35.64
横山 徹  新 潟 吉田中 8:35.70
友生 貴大  鹿児島 桜山中 8:36.89
本郷 諒  岡 山 竜操中 8:40.42
松尾 拓実  和歌山 亀川中 8:45.11
改木 悠真  大 分 都野中 8:49.32

神林 勇太 神奈川 宮前平 8:44.80    九州学院
加藤 淳 兵庫  大久保 8:45.70
清水 崚汰 群馬  中之条 8:46.24
大保 海士 福岡  新宮中 8:46.38
吉岡 龍一 山口  太華中 8:47.15

25 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/15(土) 22:51:02.35 ID:YZQWGk06
松村翔太郎(大磯)→仙台育英

26 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/16(日) 14:45:54.29 ID:yzZJ48M1
小倉知也(浜松曳馬)→

27 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/22(土) 02:36:05.45 ID:/W1yqEc9
小倉は浜商のようですね。
浜商の新入生は全国でも中々の様です。
小倉 8:38
藤原 8:44
眞田 8:49
亀田 8:52

28 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/23(日) 22:20:20.23 ID:6/kRtPue
兵庫の稲田と酒井は須磨学園
ソースは兵庫県春期記録会のスタートリストから

29 :ゼッケン774さん@ラストコール:2014/03/24(月) 11:33:02.54 ID:mshajZnA
浜松商業復活

6 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.00 2017/10/04 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)